Линки доступности

«Россия зовет!»: инвестфорум в Москве приглашает мировой бизнес в регионы страны


Путин обещает, что национальная экономика будет меньше зависеть от нефти

В среду 3 октября в программе 4-го ежегодного инвестфорума, организованного «ВТБ Капиталом», ожидаются панельные дискуссии с участием представителей государственных органов, руководителей крупнейших российских и западных корпораций, экспертов мирового уровня. Во вторник, в первый день форума, в пленарной сессии, посвященной новой экономической архитектуре, выступал президент РФ Владимир Путин.

Путин еще раз подчеркнул, что российская экономика стремится в будущем меньше зависеть от нефти. Он призвал инвестировать в регионы России и обещал докапитализировать банковскую систему на сумму 150 миллиардов рублей.

В следующие два дня в заседаниях и дискуссиях примут участие около 1500 гостей, в число которых войдут 500 российских и международных инвесторов, включая представителей 70 крупнейших российских компаний. В среду на форуме должны выступить Аркадий Дворкович, Антон Силуанов и Ксения Юдаева

Организаторы форума рассчитывают привлечь внимание инвестиционного сообщества к перспективам и возможностям России. А выступление первых лиц государства должны подтвердить движение к постепенному улучшению бизнес-климата и созданию привлекательных условий для инвестиций в стране.

Одна из задач форума – обсудить стратегические приоритеты развития России в условиях изменений на глобальных экономических рынках, создания единого экономического пространства на территории России, Беларуси и Казахстана, вступления России в ВТО.

За работой форума можно наблюдать в режиме реального времени в Интернете.
XS
SM
MD
LG