Линки доступности

Российских чиновников научат бороться с коррупцией


В одном из ведущих российских деловых ежедневных изданий сообщается о том, что сотрудники новых государственных учреждений, занимающихся борьбой с коррупцией, будут проходить специальный курс обучения, в ходе которого их будут учить, как предотвращать взяточничество.

Ежедневная газета «Ведомости» информирует о том, что около 500 человек пройдут курс обучения в Российской академии государственного управления. По сообщениям властей, в процессе обучения упор будет делаться не на привлечении к ответственности тех, кто совершил преступление, а на предотвращении коррупции.

На прошлой неделе Ассоциация адвокатов России за права человека опубликовала доклад, в котором отмечается, что около 50 процентов российского валового внутреннего продукта, составляющего 1,2 триллиона долларов, так или иначе связаны с коррупционным оборотом.

Агентство новостей «ИТАР-ТАСС» приводит слова председателя ассоциации Евгения Архипова, который сказал, что эти цифры почти соответствуют цифрам Всемирного банка. Согласно оценкам этой международной организации, с коррупционными операциями связаны более 48 процентов ВВП России.

XS
SM
MD
LG