Линки доступности

Милиция Дагестана взяла в кольцо группу боевиков


По сообщениям российских официальных источников, трое сотрудников МВД погибли в Дагестане. Они были убиты в схватке с боевиками, возможно, причастными к недавним терактам в московском метро.

Согласно информации из северокавказского региона, до семи сотрудников сил правопорядка получили ранения в ходе того же инцидента. Перестрелка произошла в Карабудахкенском районе утром в минувшее воскресенье – после того, как отряд сил безопасности взял в кольцо группу боевиков.

О потерях среди боевиков пока не сообщается. Высокопоставленный сотрудник сил безопасности, попросивший не называть его имени, сказал корреспонденту РИА Новости, что в состав группы входил Анвар Шарипов – брат Мириам Шариповой, одной из двух террористок-смертниц, причастных к взрывам в московском метро. Напомним, что в результате этого теракта погибло сорок человек.

Как сообщило российское телевидение, боевики, с которыми вступили в бой сотрудники сил безопасности, принадлежали к группировке, возглавляемой Магомедали Вагабовым, подозреваемым в причастности к серии терактов против сотрудников органов правопорядка Дагестана.

Читайте также:

В Ингушетии смертница застрелила милиционера

Нападение террористов в Ингушетии

XS
SM
MD
LG