Линки доступности

«Домодедово» и «Шереметьево» под надзором президента

«Шереметьево»
«Шереметьево»

Дмитрий Медведев приказал генпрокуратуре провести расследование работы аэропортов «Домодедово» и «Шереметьево». В минувшие дни из-за погодных условий были отложены сотни авиарейсов, и тысячи пассажиров застряли в аэропортах.

Во вторник президент РФ распорядился установить меру исполнения администраторами законодательства по авиаперевозкам и обслуживанию пассажиров в чрезвычайных обстоятельствах. В минувшее воскресенье из-за перебоев с электроснабжением был закрыт аэропорт «Домодедово». Имели место и сбои в работе международного аэропорта «Шереметьево».

Из «Шереметьево» между тем поступают сообщения о произошедшей сегодня драке между пассажирами и сотрудниками аэропорта.

По данным РИА-Новости, пассажиры набросились на сотрудников компании «Аэрофлот», которые пытались вести переговоры с людьми, которые уже несколько дней не могут вылететь из Москвы из-за погодных условий. Телекамеры запечатлели тысячи озлобленных людей, у которых заканчивается продовольствие и терпение. Они стоят плечом к плечу,стучат кулаками по стульям и прилавкам, и требуют разрешения ситуации.

В понедельник разгневанные пассажиры штурмом пытались взять зону паспортного контроля в аэропорте «Домодедово». Ситуация накалилась до такой степени, что на место происшествия были отправлены полицейские наряды.

Новости России читайте здесь

Перейти на главную страницу

This item is part of
XS
SM
MD
LG