Линки доступности

В Ираке обстреляли авиабазу, на которой размещаются американские военные


Несколько ракет упали на территории военной авиабазы Балад, в результате чего был ранен один человек

Несколько ракет были запущены в субботу в направлении авиабазы Балад, находящейся к северу от Багдада. В результате атаки был ранен иракский контрактник, сообщили в субботу представители службы безопасности Ирака.

Ни одна из военизированных группировок пока взяла на себя ответственность за нападение. Это уже вторая за неделю ракетная атака против базы, на которой размещаются американские военнослужащие или контрактники.

По данным иракских военных, на территории базы упали четыре ракеты. Легкие ранения получил один человек, контрактник, несущий службу на базе.

В прошлом несколько вооруженных группировок, поддерживаемых Ираном, брали на себя ответственность за подобные инциденты, в том числе за ракетный обстрел аэродрома Эрбиль и близлежащей военной базы, который произошел на прошлой неделе. В результате нападения погиб один иностранный контрактник, работавший с американскими войсками на территории базы.

Военизированные группировки, связанные с Ираном, требуют, чтобы все иностранные войска, включая американских военных, численность которых в Ираке составляет около 2500 человек, покинули страну, называя их присутствие «оккупацией».

Коалиция во главе с США по борьбе с боевиками «Исламского государства», а также миссия под руководством НАТО, обучающая иракские силы безопасности, все еще находятся на территории Ирака.

XS
SM
MD
LG