Неизвестные открыли огонь по автомобилю бизнесмена и депутата Киевского областного совета Вячеслава Соболева в центре украинской столицы, в результате чего погиб его трехлетний сын. Об этом сообщил источник в полиции.
В момент обстрела за рулем автомобиля находился сам Соболев, сообщил источник, пожелавший остаться неназванным.
МВД Украины не указало владельца автомобиля и не уточнило личность погибшего.
«В результате огнестрельного ранения ребенок умер в машине скорой помощи по пути в больницу», – сообщило МВД на своей странице в Facebook.
Соболев – бизнесмен из Донецка, города, который является очагом пророссийского сепаратизма в Украине. В 2010-2011 годах Соболев входил в состав руководства украинской государственной энергетической компании «Нафтогаз».
В 2016 году, в результате взрыва автомобиля, в Киеве погиб белорусский журналист Павел Шеремет, известный критикой руководства Беларуси и дружбой с убитым ранее российским оппозиционным лидером Борисом Немцовым.