Линки доступности

Трамп поздравил американских военных с Рождеством


Президент Трамп поздравляет американских военных с Рождеством
Президент Трамп поздравляет американских военных с Рождеством

Президент отметил семьи военнослужащих, назвав их «самыми замечательными людьми на земле»

В воскресенье, в канун Рождества, президент США Дональд Трамп провел видеоконференцию с американскими военнослужащими, в ходе которой поблагодарил их за службу, а семьи военных – за приносимые ими жертвы.

«Я хочу пожелать всем очень-очень счастливого Рождества, – сказал президент. – Мы снова можем с гордостью говорить «Рождество». У нас будет замечательный год. Это будет невероятный год. Я очень рад передать слова поздравления от имени первой леди, от имени всей моей семьи и – что самое важное – от имени американского народа. Сегодня и каждый день мы невероятно благодарны вам и вашим семьям. У вас потрясающие семьи. Их всегда недооценивают, семьи военных, но это самые замечательные люди на земле».

Фраза Трампа о том, что при нем можно снова говорить «Счастливого Рождества» можно интерпретировать как то, что предшественники нынешнего президента ее не произносили.

Однако телекомпания MSNBC опубликовала видео с Бараком Обамой, который в бытность президентом неоднократно говорил «Счастливого Рождества».

XS
SM
MD
LG