Линки доступности

Джеффри Эпштейн найден в камере без сознания и со следами травм


Джеффри Эпштейн, в центре (архивное фото)
Джеффри Эпштейн, в центре (архивное фото)

Характер случившегося пока неясен

Известный финансист Джеффри Эпштейн, обвиняемый в секс-торговле, жертвами которой стали десятки несовершеннолетних девушек, подвергавшиеся сексуальной эксплуатации, был найден без сознания в тюремной камере с повреждениями шеи.

Об этом сообщили СМИ со ссылкой на неназванный
источник.

Эпштейн был найден охранниками на полу камеры в Региональном исправительном центре в Нью-Йорке. Как сообщается, его лицо посинело.

Неожиданный поворот в деле Джеффри Эпштейна
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:11 0:00

Финансист-миллиардер был доставлен в больницу, говорится в публикации New York Post без уточнения подробностей. Как были получены многочисленные травмы, остается неясным.

Ни представитель исправительного центра, ни адвокат Эпштейна не ответили на звонки корреспондентов Reuters и их запросы по электронной почте.

Недавно Эпштейну было отказано в освобождении под залог, и его адвокаты планировали подать апелляцию в соответствии с уведомлением суда, обнародованном во вторник.

Эпштейн собирался обратиться в окружной суд с просьбой отменить решение судьи об отклонении его ходатайства о том, чтобы остаться под домашним арестом в своем особняке.

Обвиняемый не признал себя виновным по предъявленных ему обвинениям. Его адвокат Ред Вейнгартен отказался от комментариев. Представитель прокуратуры Джеффри Берман также не прокомментировал происходящее.

Отказывая Эпштейну в освобождении под залог, окружной судья Ричард Берман заявил, что суд ясно и убедительно представил доказательства того, что Эпштейн представляет опасность для общества.

XS
SM
MD
LG