Линки доступности

США нанесли «оборонительные удары» по группировке «Катаиб Хезболла» в Ираке и Сирии


Американские контракторы в Ираке (архивное фото)
Американские контракторы в Ираке (архивное фото)

Ранее представитель США заявил, что изучается возможная причастность группировки к недавней атаке, в результате которой погиб американский контрактор

Вооруженные силы США нанесли «оборонительные удары» по группировке «Катаиб Хезболла» в Ираке и Сирии. Об этом агентству Reuters сообщили в воскресенье американские официальные лица.

В заявлении Пентагона говорится, что удары были нанесены по трем позициям поддерживаемой Ираном военизированной шиитской группировки в Ираке и по двум позициям в Сирии.

«В ответ на неоднократные атаки “Катаиб Хезболла” на иракские базы, где размещаются коалиционные силы, участвующие в операции “Непоколебимая решимость”, силы США нанесли точечные оборонительные удары, которые понизят способность [группировки] наносить удары против коалиционных сил в будущем», – заявил представитель Пентагона Джонатан Хоффман.

Американский гражданский контрактор погиб в пятницу в результате ракетного удара по иракской военной базе в районе города Киркук, и представитель США заявил, что изучается возможная причастность к этому инциденту группировки «Катаиб Хезболла».

XS
SM
MD
LG