Линки доступности

Трамп подпишет указ об ответственности работодателей во время пандемии


Президент США Дональд Трамп (архивное фото)
Президент США Дональд Трамп (архивное фото)

Администрация считает, что компаниям нужна защита на случай исков от заболевших сотрудников

Президент США Дональд Трамп заявил, что во вторник подпишет указ, связанный с юридической ответственностью работодателей в ситуации с коронавирусом.

Отвечая на вопросы журналистов в Овальном кабинете в ходе встречи с губернатором Флориды Роном Десантисом, президент рассказал, что указ связан с поставками мясных продуктов и что его администрация сотрудничает с производителем птицы Tyson Foods.

Представители администрации и некоторые республиканцы в Конгрессе отмечали, что открывающимся после карантина компаниям нужна защита от возможных исков со стороны сотрудников, если те заболеют.

По их мнению, для открытия экономики необходимо, чтобы бизнес был уверен в защите от подобных ситуаций.

Во вторник, в ходе телеконференции, посвященной преимущественно положению иммигрантов, работающих в сфере здравоохранения, лидеру сенатских демократов Чаку Шумеру был задан вопрос о попытках лидера сенатского большинства Митча Макконнелла гарантировать бизнесу защиту от исков.

«Он утверждает, что, если работодатель велит сотруднику работать рядом с больным человеком без маски, то на него не смогут подать в суд? Это нелепо», – сказал Шумер.

XS
SM
MD
LG