Линки доступности

В преддверии дебатов


В преддверии дебатов
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:46 0:00

Кандидаты в президенты США от Республиканской партии впервые сойдутся в вербальной битве

В четверг в Кливленде – штат Огайо – кандидаты в президенты США от Республиканской партии впервые сойдутся в вербальной битве. Цель каждого из них – попытаться доказать консервативной Америке, что именно он заслуживает представлять ее ценности в Белом доме.

Накануне дня дебатов миллиардер Дональд Трамп высоко парит над остальными кандидатами. Он – первый в опросах общественного мнения, и его речи притягивают внимание миллионов.

В теледискуссии в прайм-тайм в четверг примут участие 10 самых популярных кандидатов-республиканцев из 17-ти. Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш продолжает оставаться одним из главных претендентов, хотя и существенно отстает от Трампа в опросах общественного мнения. Буш осудил некоторые из атак Трампа на иммигрантов и соперников внутри Республиканской партии: «Надо побеждать, притягивая людей к своему делу, а не отталкивая от себя. Кампания не должна быть основана на обидах, когда ты расталкиваешь людей, заявляя, что твой тип консервативного мышления лучше, чем у других».

Однако Трампу удалось нащепать нерв разочарованных и обозленных Республиканских избирателей, считает Карлин Боуман: «Вашингтоном очень сильно недовольны. Люди гораздо больше довольны губернаторами своих штатов и местными властями».

То, что внимание сконцентрировано на Трампе, заставит остальных кандидатов активнее проявлять себя во время дебатов. Например, для губернатора Нью-Джерси Криса Кристи – это шанс освежить увядающую предвыборную кампанию.

Дебаты станут тестом для всех претендентов, говорит Джон Фортье из Центра двухпартийной политики: «Впереди много дебатов, так что один вечер никому не навредит. Однако тот, кто будет демонстрировать постоянный результат, и окажется среди самых популярных кандидатов, а кто-то может сдуться».

Таким образом, кандидатам-республиканцам предстоит первое противостояние в президентской кампании 2016 года.

XS
SM
MD
LG