Линки доступности

Предвыборная гонка-2016: первые республиканские теледебаты состоятся в четверг


Дональд Трамп, Скотт Уокер и Джеб Буш
Дональд Трамп, Скотт Уокер и Джеб Буш

Среди претендентов на республиканскую номинацию лидирует Дональд Трамп

По данным опросов общественного мнения, миллиардер Дональд Трамп занял первое место по популярности среди участников назначенных на четверг первых дебатов президентской гонки-2016. Вместе с Трампом в дебатах примут участие экс-губернатор Флориды Джеб Буш, губернатор Висконсина Скотт Уокер и другие претенденты на республиканскую номинацию.

Во вторник телеканал Fox News назвал имена 10 потенциальных кандидатов в президенты от Республиканской партии, которые примут участие в дебатах. Дебаты пройдут в Кливленде и будут транслироваться в прайм-тайм. Кроме указанных выше политиков, среди участников дебатов – губернатор Огайо Джон Кейсик и губернатор Нью-Джерси Крис Кристи, а также бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, хирург Бен Карсон и сенаторы Тед Круз, Марко Рубио и Рэнд Пол.

В то же время, в десятку не вошли бывший губернатор Техаса Рик Перри и бывший сенатор Рик Санторум.

Участники дебатов вошли в первую десятку по результатам пяти опросов избирателей, проведенных телеканалом Fox по всей стране. Не вошедшие в первую десятку потенциальные кандидаты, в том числе предприниматель Карли Фиорина и губернатор Луизианы Бобби Джиндал, примут участие в форуме, который также состоится вечером в четверг перед началом дебатов.

XS
SM
MD
LG