Линки доступности

В день рождения Путина студенты МГУ вновь сделали подарок премьеру


В день рождения Путина студенты МГУ вновь сделали подарок премьеру
В день рождения Путина студенты МГУ вновь сделали подарок премьеру

Теперь вместо прошлогоднего скандального эротического календаря они изготовили книжку-раскраску «Вова и Дима»

Авторы прошлогоднего скандального календаря с полуобнаженными студентками факультета журналистики МГУ, признававшимися в любви премьер-министру России, снова поздравили Владимира Путина с днем рождения. На этот раз обошлось без эротики: их новый проект – раскраска для детей «Вова и Дима».

Презентация подарка прошла в четверг в кафе Eat & Talk рядом с журфаком на Моховой.

В раскраске отображен день двух мальчиков, внешне напоминающих президента и премьера страны. Сходство героев раскраски с Медведевым и Путином не только внешнее: так, в комнате Димы висят постеры с группой Deep Purple, а Вова «работает в большом белом здании с флагом на крыше».

Автор идеи Владимир Табак, выпускник журфака МГУ, объяснил «Голосу Америки», что издательство Facultet никогда не планировало специализироваться на эротике: «Тот календарь был просто одним из многих проектов. А сегодня нам показалось это забавным выпустить детскую раскраску. Все привыкли смотреть на Путина и Медведева как на тандем, обладающий властью, а мы представили их в образе детей – это неожиданно».

По словам Табака, отдельный экземпляр с гравировкой «С Днем рождения, В.В.!» будет отправлен премьеру в пятницу.

«Я думаю, реакция Путина будет положительной», – говорит он. - Уже со следующей недели раскраску можно будет купить в книжных магазинах. Стартовый тираж – 25 тысяч экземпляров».

Появление год назад календаря с полуобнаженными студентками журфака вызвало бурную реакцию в российских СМИ и в блогосфере. У авторов календаря появилось несколько десятков подражателей. А группа студенток журфака выпустила альтернативный календарь, в котором одетые в черное девушки задавали премьеру неудобные вопросы, например, «Кто убил Анну Политковскую?» и «Когда освободят Ходорковского?».

В пятницу 7 октября премьер-министр Владимир Путин отмечает 59-летие. По официальной информации, глава российского правительства, как обычно, свой день рождения проводит на работе.

Другие материалы о событиях в России читайте в рубрике «Россия»

XS
SM
MD
LG