Линки доступности

Здание Демократической партии в Портленде подверглось вандализму


В день инаугурации Байдена в городе прошла демонстрация его противников

Около 150 демонстрантов с лозунгами против Джо Байдена и полиции прошли маршем в Портленде, штат Орегон, и нанесли ущерб штаб-квартире Демократической партии Орегона, сообщила полиция.

Они разбили окна и разрисовали здание политической партии анархистскими символами.

Участники демонстрации говорили, что среди них были анархисты, антифашисты и сторонники расовой справедливости. Один из плакатов гласил: «Нам не нужен Байден, нам нужна месть!» Речь шла о «мести» за убийства, совершенные полицейскими, и за «фашистские расправы».

Полиция сообщила, что это была одна из по меньшей мере четырех групп, которые планировали собраться в городе в день инаугурации нового президента США.

Полиция сообщила в Твиттере, что офицеры на велосипедах въехали в толпу, чтобы добраться до человека с оружием.

По заявлениям полиции, толпа стала бросать в них разные предметы. Стражи порядка использовали дымовую шашку, чтобы выбраться.

В Сиэтле около 150 человек прошли маршем с большими транспарантами, гласившими: «Расформировать Иммиграционно-таможенную службу! Никаких копов, тюрем, границ, президентов!» Некоторые разрисовывали здания анархистскими символами и били окна, в том числе в здании федерального суда.

XS
SM
MD
LG