Линки доступности

Ядерный «Глобальный ноль»: мнение ученого


Авторитетный американский ученый физик-ядерщик, ныне директор программы по вопросам науки и глобальной безопасности при Принстонском университете, профессор Франк фон Хиппель дал эксклюзивное интервью Русской службе «Голоса Америки».

Профессор фон Хиппель, ко мнению которого по вопросам ядерной безопасности прислушиваются в правительстве, считает, что менталитет «холодной войны» все еще влияет на решения в сфере международной безопасности на самом высоком уровне.

Среди тем, обсуждавшихся на только что завершившемся Вашингтонском саммите, была угроза ядерного терроризма. Отвечая на вопрос корреспондента «Голоса Америки» о том, насколько реальна такая угроза, профессор фон Хиппель признался, что он до сих пор опасается ядерного конфликта между Россией и США гораздо больше, нежели попыток террористов завладеть самым мощным из существующих видов оружия.

Подробности смотрите в нашем видео материале.

  • 16x9 Image

    Игорь Тихоненко

    Телевизионный журналист-международник, ведущий ТВ программ и продюсер. Интересуется темами международной и американской политики, науки, космоса и спорта. На «Голосе Америки» – с 2009 года.

XS
SM
MD
LG