Линки доступности

СМИ: Байден объявит в четверг о вступлении в президентскую гонку


Джозеф Байден
Джозеф Байден

Как сообщается, бывший вице-президент намерен бросить вызов Трампу на выборах 2020 года

Бывший вице-президент США Джозеф Байден планирует в четверг объявить о своем участии в борьбе за президентскую номинацию от Демократической партии, сообщили во вторник каналы NBC News и CNN.

77-летний Байден, долгое время служивший в Сенате и восемь лет занимавший пост вице-президента при демократе Бараке Обаме, будет бороться за право стать соперником президента Дональда Трампа на выборах 2020 года. За демократическую номинацию уже борются около 20 других кандидатов.

Ранее журнал The Atlantic сообщил, что Байден объявит о своем выдвижении в среду.

Заявление Байдена положит конец долгим спекуляциям о том, планирует ли он бросить вызов Трампу, который стал преемником Обамы, одержав в 2016 году победу над демократом Хиллари Клинтон.

В следующий понедельник Байден встретится с представителями профсоюзов в Питтсбурге, ключевом избирательном округе Пенсильвании, который в 2016 году поддержал Трампа, сообщил журналист NBC со ссылкой на неназванные источники, участвующие в планировании мероприятия. Канал CNN также сообщил о запланированном выступлении Байдена.

По данным NBC, в последующие недели Байден посетит все четыре штата, где проходят самые ранние голосования: Айову, Нью-Гемпшир, Южную Каролину и Неваду. Как сообщает канал, детали поездки еще согласовываются.

Представители Байдена пока никак не комментируют сообщения о его планах.

Байден ранее дважды безуспешно баллотировался в президенты. В последнее время ему приходилось отвечать на вопросы о контактах с женщинами, которые утверждают, что он своими действиями поставил их в неловкое положение. По словам Байдена, сам он считает, что никогда не позволял себе неподобающего поведения, однако впредь будет внимательнее к своим поступкам.

XS
SM
MD
LG