Линки доступности

Билл Клинтон и Джордж Буш вместе выразили поддержку Украине


Билл Клинтон и Джордж Буш. Кадр из видео, опубликованного на официальной странице Билла Клинтона в Твиттере.
Билл Клинтон и Джордж Буш. Кадр из видео, опубликованного на официальной странице Билла Клинтона в Твиттере.

Два бывших президента США - демократ Билл Клинтон и республиканец Джордж Буш - в пятницу посетили украинскую церковь в Чикаго, продемонстрировав, таким образом, свою поддержку Украине перед лицом российского вторжения.

Буш и Клинтон, с синими и желтыми лентами на лацканах, символизирующими цвета украинского флага, возложили букеты подсолнухов – одного из символов Украины перед греко-католической церковью Святых Владимира и Ольги в Чикаго.

Инициатива была направлена на то, чтобы продемонстрировать солидарность США с народом Украины после того, как Россия развязала войну против своего соседа, говорится в описании видео, размещенного на странице Билла Клинтона в Твиттере.

«Америка едина с народом Украины в его борьбе за свободу и против угнетения», — говорится в опубликованном видеоролике.

Как отмечает агентство «Франс-Пресс», заявления 42-го и 43-го президентов США отличаются от риторики 45-го президента США Дональда Трампа, который незадолго до вторжения назвал стратегию Владимира Путина по сосредоточению войск на границе России с Украиной, а затем признанию независимости двух пророссийских сепаратистских территорий в границах Донецкой и Луганской областей Украины «гениальной».

XS
SM
MD
LG