Линки доступности

Глава Госдепартамента поздравил украинцев с Днем независимости


Майк Помпео: США поддерживают свободную, успешную и демократическую Украину

Госсекретарь Майк Помпео от имени президента Трампа и всего американского народа поздравил украинцев с 28-й годовщиной независимости страны. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в субботу на сайте Госдепартамента.

В заявлении говорится, что США по-прежнему видят своей целью поддержку экономического роста, развитие демократии и свободы в Украине, обеспечение безопасности страны в пределах ее международно признанных границ, которые включают в себя оккупированные районы Донбасса и Крым, противостояние российской агрессии.

«Прошедшие в этом году президентские и парламентские выборы подтвердили, что украинцы видят свою страну мирной, преуспевающей и демократической. Как отметил президент Зеленский, реализовав свой потенциал, Украина может стать примером для других стран региона и всего мира», - говорится в заявлении Помпео.

США поддерживают Украину в этот исторический момент и готовы работать вместе с новым правительством в проведении реформ, которые имеют важное значение для дальнейшего успеха страны, пишет Майк Помпео.

XS
SM
MD
LG