Линки доступности

Помпео обсудит в Грузии перспективы углубления сотрудничества


Майк Помпео
Майк Помпео

Госсекретарь США встретится с руководством страны, представителями гражданского общества и грузинским патриархом Илией II

Госсекретарь США Майк Помпео во вторник прибудет в Грузию, где проведет переговоры с лидерами этой южнокавказской страны о перспективах дальнейшего углубления сотрудничества в области обороны и безопасности.

Ожидается, что Помпео прибудет вечером из Tурции, которая является второй остановкой в его нынешнем турне по нескольким странам.

Его встречи с президентом Саломе Зурабишвили, премьер-министром Георгием Гахария, министром иностранных дел Давидом Залкалиани, представителями гражданского общества и глaвой Грузинской православной церкви патриархом Илией II запланированы на среду.

Главными темами дипломатических контактов на высоком уровне будут приоритеты Хартии стратегического партнерства США и Грузии и потенциал дальнейшего углубления сотрудничества во многих областях помимо обороны и безопасности, включая торговлю, образование и культуру, сообщило министерство иностранных дел Грузии.

Визит Помпео подтвердит непоколебимую поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Грузии, а также дальнейшего демократического развития страны и европейской интеграции, сообщило министерство.

XS
SM
MD
LG