Линки доступности

Подоляк: Украина не имеет отношения к вооруженной операции в Белгородской области РФ


Михаил Подоляк (архивное фото)
Михаил Подоляк (архивное фото)

В письменном заявлении для агентства Reuters советник главы Офиса президента Украины подчеркнул, что украинские военные действуют только на украинской территории

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил, что Киев не имеет никакого отношения к вооруженной операции в Белгородской области России, имевшей место в понедельник.

Ранее губернатор Белгородской области РФ Вячеслав Гладков утверждал, что «диверсионная группа» украинской армии проникла на российскую территорию в Грайворонском районе, граничащем с Украиной.

«Украина с интересом наблюдает за событиями в Белгородской области России и изучает ситуацию, но не имеет к ней непосредственного отношения, – написал Подоляк в «Твиттере». – Как известно, танки продаются в любом российском военторге, а подпольные партизанские отряды состоят все-таки из граждан России».

В письменном заявлении для агентства Reuters Подоляк напомнил, что украинские военные действуют только на украинской территории, и выразил согласие с цитируемым украинскими СМИ заявлением службы военной разведки Украины, которая ранее связала с вооруженной операцией в Белгородской области «оппозиционно настроенных российских граждан», относящихся к двум группировкам.

Ранее украинский канал «Громадське ТБ» привел представителя украинской военной разведки Андрея Юсова, заявившего, что ответственность за случившееся несут легион «Свобода России» и Русский добровольческий корпус (РДК).

Форум

XS
SM
MD
LG