Линки доступности

Пикет «За свободу слова. Против пропаганды»


Пикет «За свободу слова. Против пропаганды»
please wait

No media source currently available

0:00 0:01:48 0:00

Группа гражданских активистов в течение часа стояла с плакатами у офиса телеканала Russia Today

Пикет «За свободу слова. Против пропаганды» прошел в минувшие выходные в центре Вашингтона. Группа гражданских активистов в течение часа стояла с плакатами у офиса телеканала Russia Today.

«Я жил сам в России, я знаю сколько людей страдает от нынешнего правительства, сколько людей пострадало во время войны на Донбассе, и как лживо все это перевирало РТ, и эту извращенную вывернутую точку зрения на эти события, получают люди в Европе и Америке», – рассказал Михаил Басюк.

Один из организаторов пикета убежден, что свобода слова, это не то же самое что свобода пропаганды и ненависти. И что телеканал Россия, действуя на территории США как средство массовой информации, на самом деле является рупором кремлевской пропаганды.

«Сейчас самое время начать большую массовую компанию, и сегодняшний протест будет первым из группы протестов, публичных акций, для того, чтобы поместить РТ в список иностранных агентов, кем они собственно и являются, это как минимум. Либо будет идеально, если их закроют», – сказал Вячеслав Ревин.

Организаторы на страницах социальных сетей убеждают всех, кому не безразлично, что происходит в России, присоединиться к движению за запрет Russia Today на территории США. Следующие пикеты запланированы перед Конгрессом и Белым домом.

XS
SM
MD
LG