Линки доступности

Представитель Пентагона подтвердила поддержку Украины со стороны США


Лора Купер
Лора Купер

Лора Купер заявила, что США считают, что двери НАТО должны оставаться открытыми для таких претендентов, как Украина

Поддержка суверенитета, территориальной целостности и евроатлантических устремлений Украины со стороны Америки непоколебима, заявила заместитель помощника министра обороны по России, Украине и Евразии Лора Купер.

Она выступила на виртуальной конференции «Демократия в действии: нулевая коррупция» (Democracy in Action: Zero Corruption).

По ее словам, Украина является важнейшим партнером на передовой линии российской агрессии. Россия оккупировала Крым и подпитывает конфликт на Донбассе, пытаясь силой изменить границы, сказала она.

«Мы не должны воспринимать это как свершившийся факт. Российская агрессия – это вопрос не только Украины, но и угроза Европе, США и стабильности международного порядка», – заявила Купер.

Согласно Купер, США привержены тому, чтобы двери НАТО оставались открытыми для таких претендентов, как Украина, когда они будут готовы и способны выполнять обязательства, связанные с членством, и вносить вклад в безопасность евроатлантического региона.

С этой целью США продолжат работу с правительством Украины и будут призывать его провести глубокие, всеобъемлющие и своевременные реформы, которые необходимы для продвижения ее евроатлантических устремлений в поддержку безопасной, процветающей, демократической и свободной Украины, заявила Купер.

«Я также хочу подтвердить, что США по-прежнему привержены продолжению нашего политического, экономического и военного сотрудничества с Украиной в поддержку еще более сильного и прочного стратегического партнерства между двумя нашими великими странами», – сказала она.

XS
SM
MD
LG