Линки доступности

Пелоси сообщила о прогрессе на переговорах о пакете помощи в связи с коронавирусом


Нэнси Пелоси
Нэнси Пелоси

Спикер заявила, что соглашение с администрацией должно быть достигнуто не позднее вторника, но республиканцы осудили ее за подход «все или ничего»

Спикер палаты представителей США Нэнси Пелоси заявила, что она и администрация Трампа добились определенного прогресса на переговорах о втором раунде финансовой помощи в связи с пандемией коронавируса.

В телевизионном интервью в понедельник Пелоси заявила, что она и министр финансов Стивен Мнучин частично устранили разногласия во время часового телефонного разговора ранее в тот же день.

По ее словам, администрация, наконец, подошла к той точке, где они готовы достичь соглашения, и что стороны будут вновь общаться во вторник, чтобы определить позиции друг друга.

«Давайте примем решение, – сказала Пелоси, выступая на канале MSNBC. – Может быть, нам не понравится один момент или другой, но давайте посмотрим в целом, можем ли мы двигаться дальше».

Пелоси заявила, что вторник станет последним днем для попыток достичь соглашения с администрацией Трампа перед выборами президента и членов Конгресса, которые состоятся лишь через две недели, 3 ноября.

Лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл раскритиковал Пелоси за подход «все или ничего» к новому пакету помощи в связи с коронавирусом, заявив, что ей «нужно перестать играть роль Марии-Антуанетты» – французской королевы 18-го века, известной своей экспансивностью.

XS
SM
MD
LG