Линки доступности

Сентябрьское выступление папы Франциска в Конгрессе США будут транслировать перед Капитолием


Предстоятель Католической церкви впервые в истории будет выступать перед американскими законодателями

Когда Папа Римский Франциск обратится к Конгрессу США в сентябре, его выступление будет напрямую транслироваться, и его смогут посмотреть тысячи людей, которые соберутся на Национальной аллее у Капитолия.

В среду спикер Палаты представителей Джон Бейнер заявил, что выступление Папы перед американскими политическими лидерами потребовало особой подготовки. Предстоятель Католической церкви будет впервые в истории выступать перед Конгрессом.

«Визит папы Франциска в Капитолий – исторический момент для нашей страны», – сказал Бейнер в своем заявлении, добавив, что в своей речи понтифик будет говорить об абортах, иммиграции и изменении климата. Он выступит перед членами обеих палат Конгресса, членами администрации Обамы, судьями Верховного суда, членами командования вооруженных сил и дипломатами, т.е. перед такой же аудиторией, которая обычно собирается послушать выступление президента.

После обращения к Конгрессу Франциск ненадолго появится у здания Капитолия, чтобы выступить перед собравшимися людьми. Перед Капитолием, а также на Национальной аллее будут установлены огромные телеэкраны, чтобы все собравшиеся смогли увидеть понтифика.

Лидер республиканцев в Палате представителей – сам католик – добавил: «Мы с нетерпением ждем папу Франциска и американцев, представляющих все слои общества, в нашем Капитолии 24 сентября».

Папа Франциск должен также встретиться с президентом Обамой в Белом доме и отслужить мессу в Вашингтоне, Нью-Йорке и Филадельфии – в городах, которые он посетит в ходе своего девятидневного визита в США.

Из США родившийся в Аргентине лидер Католической церкви отправится на Кубу.

XS
SM
MD
LG