Линки доступности

США направили бомбардировщик B-52 на совместные американо-южнокорейские учения


Американские и южнокорейские боевые самолеты, участвующие в совместных учениях. Март 2023 г.
Американские и южнокорейские боевые самолеты, участвующие в совместных учениях. Март 2023 г.

Сестра Ким Чен Ына выступила с угрозами в адрес США

Ким Е Чжон, высокопоставленный представитель партийной иерархии КНДР и сестра северокорейского диктатора Ким Чен Ына, выступила во вторник с угрозами в адрес США. Ее заявление было сделано после того, как США направели к Корейскиму полуострову бомбардировщик В-52, способный нести ядерное оружие, для участия в совместных учениях с южнокорейской авиацией.

Ким Е Чжон заявила, что Пхеньян предпримет «немедленные и подавляющие» действия против США и Южной Кореи.

Во вторник, в ходе совместных учений США и Республики Корея, американские и южнокорейские военные самолеты отрабатывали быстрый взлет в ходе учений, призванных стать ответом на исходящие из Пхеньяна угрозы уничтожить южнокорейские аэродромы.

Об этом сообщило южнокорейское информагентство Yonhap.

На совместной пресс-конференции представители американских и южнокорейских военных сообщили, что с 13 по 23 марта они проведут учения «Щит свободы» – командно-штабную тренировку с использованием компьютерного моделирования для укрепления их потенциалов обороны и реагирования. В этот же период пройдут отдельные крупномасштабные совместные полевые учения Warrior Shield FTX.

Напомним, что в прошлом году Северная Корея провела беспрецедентное количество испытаний оружия, включая запуск ее самой современной межконтинентальной баллистической ракеты.

Форум

XS
SM
MD
LG