Линки доступности

Счастливого Дня всего чего можно!


В этом году седьмого сентября, как и в любой другой первый понедельник осени, американцы отмечают День труда. Почти все учреждения страны, включая школы, банки, местные и федеральные госорганы, закрыты. Всем дают оплачиваемый выходной, дабы отдать дань памяти рабочему движению, порадовать себя любимых и, наконец, отметить конец купального сезона.

Нынешний понедельник принадлежит к замечательной категории Национальных Дней всего чего можно. Как и в любой другой день года, 7-го сентября отмечаются всевозможные годовщины, дни рождения и разные, так скажем, побочные праздники.

К примеру, в понедельник начинается кампания под названием Национальная Неделя оплаты труда, а получать зарплату для рабочих, празднующих День Труда, – это один из их приоритетов. Кроме того, знаменитое здание почтового отделения на Восьмой Авеню в Нью-Йорке празднует 95-ю годовщину со дня открытия. Это событие немаловажно не только для жителей Большого Яблока, но и других американцев благодаря тому, что на этом здании было начертано знаменитое высказывание Геродота. В вольном переводе с древнегреческого оно гласит: «Ни снег, ни дождь, ни жара, ни темень не задержат этих посланцев, не помешают им пройти назначенный им отре¬зок пути». Этот отрывок стал неофициальным девизом Почтовой службы США.

В понедельник также отмечают 73-й день рождения исполнителя музыкального направления рокабилли Бадди Холли и 11-ю годовщину со дня основания компании Google.

Ах, да, это же еще и день рождения Бабушки Мозес! Анна Мари Робертсон Мозес, или просто Бабушка Мозес – известная представительница американского живописного примитивизма, впервые взявшая кисточку в руки в возрасте 78-и лет. Она умерла в 1961 году, когда ей был 101 год, но поклонники художницы отмечают ее день рождения по сей день.

И так в Америке проходит каждый день – кто-то где-то обязательно что-то празднует. Но больше всего удовольствия от Дня Труда, скорее всего, получат жители города Ном на Аляске – ведь там к празднику приурочены Большие американские гонки по главной улице города. В качестве резвых коней – не что иное, как обычные ванны.

XS
SM
MD
LG