Линки доступности

В воскресенье на Олимпиаде в Ванкувере побиты три рекорда


Трехкратные чемпионы мира по фигурному катанию Шень и Чжао открыли короткую программу, набрав рекордно высокое количество очков. Таким образом, семейная пара преподнесла себе прекрасный подарок на День святого Валентина и Китайский новый год. Две американские пары: Коди Денней – Джереми Барретт и Аманда Ивора – Марк Лэдвиг дебютировали на Олимпиаде.

Германия завоевала и золото, и серебро в соревнованиях одиночек в санном виде спорта. Двадцатилетний Феликс Лох, огорчивший своего соотечественника, двукратного Олимпийского чемпиона Армина Цоггелера стал самым молодым атлетом, завоевавшим золото в этой дисциплине. Напомним, что Цогеллер являлся фаворитом, и до соревнований ему прочили третью золотую награду.

В предварительных соревнованиях женская сборная США по хоккею встретилась с командой Китая, посеянной на этом турнира под седьмым номером. Пять безответных шайб, заброшенных американками в первом периоде, предопределили исход встречи, закончившейся со счетом 12:1.

Американцы также заняли три из первых шести мест в лыжном двоеборье, известном также как «северная комбинация». В этой дисциплине, которая состоит из прыжков с трамплина и лыжной гонки свободным стилем, Джонни Спиллэйн проиграл своему оппоненту на финишной прямой, заняв таким образом второе место. Это первая медаль в истории выступлений американских спортсменов в «северной комбинации».

XS
SM
MD
LG