Линки доступности

Майкла Фелпса арестовали за вождение в пьяном виде


Майкл Фелпс
Майкл Фелпс

Олимпийского чемпиона задержали после того, как он превысил скорость и пересек двойную сплошную

Олимпийского чемпиона по плаванию Майкла Фелпса в ночь на вторник арестовали за вождение в нетрезвом виде, после того, как он превысил скорость и пересек двойную сплошную линию разметки в туннеле Форт Мак-Генри в Балтиморе. Об этом сообщил глава транспортной полиции штата Мэриленд. В 1.40 утра радар зафиксировал автомобиль 29-летнего Фелпса, следовавший со скоростью 135 км/ч в зоне с ограничением до 75 км/ч. Полиция выписала Фелпсу штраф и отпустила его.

По словам полиции, Фелпс, самый титулованный олимпиец, завоевавший 22 Олимпийские медали, из которых 18 – золотые, не смог удовлетворительно выполнить ряд стандартных тестов на опьянение.

Затем офицер полиции последовал за автомобилем Фелпса в сторону Трассы 95 через туннель и остановил его сразу за пунктом приема платы за проезд.

Как сообщается в полицейском рапорте, Фелпс вел себя корректно и шел навстречу полиции «в течение всего процесса». В 2004 году власти Мэриленда обвинили знаменитого пловца, уроженца Балтимора, в вождении в нетрезвом виде. Он признал свою вину в обмен на полтора года общественных работ. Связаться с представителями спортсмена для получения комментариев пока не удалось.

XS
SM
MD
LG