Линки доступности

О'Брайен пообещал «профессиональный переход» в случае официальной победы Байдена


Роберт О'Брайен
Роберт О'Брайен

Советник Белого дома заявил, что США отличаются мирной передачей власти даже в самые сложные времена

ВАШИНГТОН – Высокопоставленный советник президента США Дональда Трампа, похоже, признал, что у президента мало шансов на то, что он будет объявлен победителем президентских выборов, хотя сам глава государства и другие ключевые помощники все еще надеются на второй срок.

«Смотрите, если тандем Байдена и Харрис будет объявлен победителем – очевидно, что сейчас все выглядит именно так, – со стороны Совета национальной безопасности будет очень профессиональный переход. В этом нет никаких сомнений», – заявил советник Белого дома по Национальной безопасности Роберт О'Брайен, выступая на виртуальном Глобальном форуме по вопросам безопасности.

«Великая вещь в Соединенных Штатах Америки состоит в том, что мы передаем эстафету и проводим мирную, успешную передачу власти даже в самые напряженные времена», – добавил О'Брайен.

О'Брайен заявил об этом в период, когда Трамп продолжает настаивать в социальных сетях, что выборы были подтасованы, и что он должен быть объявлен их победителем. 7 ноября СМИ объявили победителем бывшего вице-президента Джо Байдена.

«Радикальные левые демократы, работая со своими партнерами, СМИ фейковых новостей, пытаются украсть эти выборы. Мы им этого не позволим», – написал он в Твиттере незадолго до выступления О'Брайена.

«Я победил на выборах!» – написал он в другом твите в понедельник и усомнился в достоверности продолжающегося пересчета голосов в Джорджии в третьем.

Однако О'Брайен в понедельник взял более примирительный тон.

«Если будет новая администрация, то они заслуживают того, чтобы у них было время прийти и внедрить свою политику, – сказал он. – На эти должности придут очень профессиональные люди, многие из которых уже здесь были».

XS
SM
MD
LG