Линки доступности

Барак Обама подводит итоги первого года своего президентства


В интервью газете «Вашингтон Пост» президент Барак Обама назвал предотвращение коллапса финансовой системы США главным достижением своей администрации за первый год его президентства.

В статье, опубликованной в среду, приводятся слова президента Обамы о том, что он сдержал многие обещания, данные им во время предвыборной кампании. Президент также отметил, что когда все его обещания будут воплощены в жизнь, в Америке произойдут «фундаментальные изменения» в сфере здравоохранения, энергетики, образования и системы финансового регулирования.

Барак Обама сказал, что он с «большим энтузиазмом» смотрит на проделанную работу по реформе здравоохранения, которая стала приоритетом его внутренней политики. Сенат должен проголосовать по реформе в четверг. Палата представителей приняла свою версию законопроекта в минувшем месяце.

Глава администрации отметил и другие достижения, в числе которых обеспечение равной оплаты труда, расширение категорий преступлений на почве ненависти и предоставление медицинской страховки дополнительно четырем миллионам детей.

В тот же день в интервью телевидению PBS президент Обама сообщил, что общественность справедливо разочарована результатами климатического саммита в Копенгагене. Государства не предприняли действий, необходимых для борьбы с последствиями климатических изменений, сказал он.

XS
SM
MD
LG