Линки доступности

Обама поздравил Медведева с успехом по ВТО


Барак Обама
Барак Обама

Президент США отметил важность процесса для двусторонних отношений

Президент США Барак Обама поздравил своего российского коллегу Дмитрия Медведева с грядущим вступлением России во Всемирную торговую организацию.

Текст послания, опубликованного в четверг 10 ноября, гласит: «Я поздравляю президента Медведева и его правительство с завершением переговоров по условиям вступления России в ВТО, которые были приняты сегодня рабочей группой по вступлению России в эту организацию. Результат, достигнутый сегодня в ходе работы группы, – последний этап работы, за которым следует одобрение министрами стран-членов вступления России в организацию. Это произойдет 15-17 декабря на министериале. После почти 20 лет переговоров Россия наконец получит возможность вступить в ВТО. Это важный день для американо-российских отношений и для нашего общего намерения совместно выстраивать глобальную экономику, функционирование которой основано на принципах уважения общих правил».

Барак Обама в своем обращении также отметил, что всегда поддерживал вступление России в ВТО.

«Российское членство в ВТО будет способствовать повышению тарифов, улучшит международный доступ к российским рынкам и позволит контролировать то, как российское руководство придерживается системы правил торгового поведения», – подчеркнул американский президент.

Другие новости политики читайте в рубрике «Политика»

XS
SM
MD
LG