Линки доступности

Барак Обама посетит страны Латинской Америки


Барак Обама посетит страны Латинской Америки
Барак Обама посетит страны Латинской Америки

Визит пройдет с 19 по 23 марта

В пятницу Белый дом выступил с заявлением, в котором объявил даты визита в Бразилию, Чили и Эль-Сальвадор. В прошлом месяце президент Обама в своем докладе о положении дел в стране объявил о намерении посетить эти три латиноамериканские страны. Обама сказал, что отправляется в регион для того, чтобы сформировать новые альянсы в поддержку прогресса на американском континенте.

В этом заявлении отмечается, что во время визита Обама встретится с руководителями трех стран и побеседует с представителями общественности. Планируется обсудить целый ряд вопросов, в том числе экономическое сотрудничество и создание рабочих мест благодаря активизации торговли и налаживанию партнерских отношений.

В заявлении также говорится, что эта поездка даст возможность наладить взаимодействие с ключевыми двусторонними партнерами и приложить усилия к решению наиболее насущных проблем, стоящих перед населением стран американского континента.

Мероприятия в рамках визита состоятся в столице Бразилии, а также в Рио-де-Жанейро, Сантьяго и Сан-Сальвадоре. Более подробная информация о визите будет опубликована позднее.

О событиях в США читайте в рубрике "Америка"

XS
SM
MD
LG