Линки доступности

Полеты… не только на Луну


В апреле нынешнего года президент Обама проведет конференцию, чтобы решить судьбу аэрокосмического агентства НАСА и определить будущее космических исследований в США.

Как сообщили представители Белого дома в воскресенье 7 марта, президент и высокопоставленные члены его администрации намерены встретиться с руководителями различных исследовательских программ, чтобы обсудить перспективы освоения космоса и, в частности, запуска пилотируемых ракет.

Предложив отказаться от разработанной НАСА программы возвращения астронавтов на Луну, президент высказался в поддержку сохранения Национального агентства по аэрокосмическим исследованиям. По мнению главы Белого дома, космическому ведомству следует сосредоточиться на подготовке полетов на другие планеты Солнечной системы.

По сообщениям администрации, президент намерен обнародовать новый «амбициозный план» для космического агентства – после того, как специальная комиссия пришла к выводу, что принятая НАСА программа подготовки экспедиций на Луну не является практически осуществимой.

XS
SM
MD
LG