Линки доступности

Штаб Обамы пообещал Ромни агрессивную борьбу на вторых дебатах


Барак Обама
Барак Обама

Президент желает сравнять счет после первых дебатов, которые он признал неудачными для себя

Предвыборный комитет президента Барака Обамы объявил, что президент займет более агрессивную позицию в ходе вторых дебатов с Миттом Ромни, которые состоятся во вторник.

«Думаю, он будет агрессивно продвигать свой взгляд на то, куда мы должны двигаться как страна», – заявил высокопоставленный советник Обамы Дэвид Экселрод.

Ожидается, что Обама вступит в полемику со своим конкурентом-республиканцем по ряду вопросов – от проблем женщин до налогового плана Ромни и его опыта работы в компании Bain Capital.

В свою очередь, советник Ромни Эд Гиллеспай заявил, что бывший губернатор Массачусетса отреагирует на вербальную атаку Обамы так же, как и в ходе предыдущих дебатов.

«Он будет говорить о его программе, – подчеркнул он. – Он будет говорить о его политике».

По словам советника республиканца, какую бы политическую тактику президент не выбрал для предстоящих дебатов, ему уже не изменить проводившуюся им политику и ее результаты.

По данным четырех опросов, проведенных телеканалом ABC и газетой Washington Post, поддержка Обамы среди вероятных избирателей с конца августа колебалась в диапазоне от 47 до 49 процентов, а поддержка Ромни – от 46 до 49 процентов.

Ни одному из кандидатов не удалось оторваться от соперника или перейти рубеж в 50 процентов голосов.

Если ситуация не изменится, предвыборная борьба сведется к тому, чтобы убедить как можно больше своих сторонников прийти на избирательные участки. Здесь преимущество пока на стороне Обамы.
XS
SM
MD
LG