Линки доступности

Барак Обама и опросы общественного мнения


Барак Обама
Барак Обама

Согласно результатам последнего опроса общественного мнения, популярность президента США Барака Обамы резко выросла. Впервые с 2009 года рейтинг Обамы превысил 50 процентов.

Результаты опроса, проведенного NBC News и газетой The Wall Street Journal, были опубликованы в четверг, по истечении первой половины четырехлетнего срока пребывания Обамы на должности президента.

Опрос показывает, что результаты работы Обамы одобряют 53 процентов опрошенных. Это на восемь процентных пунктов больше, чем в декабре прошлого года. Не одобряют Обаму 41 процент, что на 7 процентных пунктов меньше, чем в прошлом месяце.

Политические аналитики считают, что столь заметное повышение рейтинга отчасти связано с призывом президента к единству после инцидента в Аризоне, в результате которого член Конгресса Габриэль Гиффордс получила тяжелое ранение и еще шесть человек погибли. Кроме того, этому способствовало успешное проведение последней в прошлом году сессии Конгресса.

Несмотря на повышение этого рейтинга, результаты другого опроса, который был проведен совместно каналом новостей CNN и Корпорацией по исследованию общественного мнения и результаты которого были опубликованы также в четверг, почти половина американцев (48 процентов) считают, что первые два года правления Обамы оказались неудачными. Успешными же действия администрации за это время назвали 45 процентов опрошенных.

Новости США читайте здесь

Перейти на главную страницу

XS
SM
MD
LG