Линки доступности

Барак Обама приводит новые аргументы в поддержку реформы здравоохранения


В своем очередном субботнем радио- и телеобращении к стране президент США Барак Обама привел данные недавно проведенного исследования, согласно которым мелкие и средние предприниматели тратят на страхование сотрудников на 20% больше, чем представители крупного бизнеса. Глава Белого дома охарактеризовал эту ситуацию как недопустимую и неприемлемую.

Результаты исследования, проведенного Группой экономических советников при Белом доме, опубликованные в субботу 25 июля, свидетельствуют о том, что треть всех представителей малого бизнеса в США резко сократила страховые льготы, а некоторые бизнесмены и вовсе отказались от медицинской страховки или уменьшили число сотрудников.

По словам президента, инициированная им реформа здравоохранения изменит ситуацию к лучшему. Президентский план подвергается, однако, критике со стороны республиканского меньшинства. По мнению республиканских оппонентов Барака Обамы, новая система здравоохранения, предполагающая обязательное страхование, приведет к повышению налогообложения малого бизнеса или к увеличению стоимости медицинского обслуживания.

В еженедельном обращении Республиканской партии член Палаты представителей Кэти Мак-Моррис назвала президентский план «рецептом катастрофы», добавив, что представителям малого бизнеса придется «дорого заплатить», если он будет реализован.

XS
SM
MD
LG