Линки доступности

Барак Обама призывает Сенат одобрить финансовую реформу


Президент США Барак Обама
Президент США Барак Обама

Президент Барак Обама заявил, что необходима финансовая реформа или Соединенным Штатам может угрожать повторение финансово-экономического кризиса, подобного тому, который страна пережила два года назад.

В традиционном еженедельном радио - и Интернет-обращении президент Обама возложил вину за экономический кризис в стране на банки и на практиковавшееся финансовыми институтами хищническое кредитование.

Президент Обама заявил, что новый пакет финансовых реформ будет представлен в Сенат в понедельник. В этот пакет будут включены обновленные версии регулирующих правил и инструкций, меры по усилению надзора за работой крупных банков, а также законодательные инструменты, позволяющие дробить терпящие бедствие крупные банки на более мелкие банковские организации. Глава государства в традиционном субботнем радио- и Интернет-обращении также отметил, что готовящийся законопроект о финансовой реформе помимо прочего предоставит акционерам банков и других финансовых институтов право голоса в вопросе о величине зарплаты и премий сотрудников этих организаций. Многие считают, что сотрудники банков и других финансовых учреждений страны продолжают получать, несмотря на кризис в экономике, чрезмерно высокие зарплаты и премиальные.

В новом законопроекте о финансовой реформе также предполагается создание нового агентства по защите прав потребителей для того, чтобы гарантировать предоставление кредитными организациями четкой информации о предлагаемых потребителям финансовых продуктах и услугах и чтобы обеспечивать исполнение соответствующих законов.

XS
SM
MD
LG