Линки доступности

Обама призывает молодежь не «просидеть выборы»


Барак Обамы
Барак Обамы

Президент Барак Обама отправился во вторник в двухдневную поездку, в ходе которой он выступит перед молодыми избирателями в штатах Нью-Мексико и Висконсин. Глава администрации намерен использовать свою популярность в этой группе электората для поддержки кандидатов Демократической партии на ноябрьских выборах.

По оценкам аналитиков, молодежь, чьи голоса сыграли решающую роль в избрании Обамы в 2008 году, не проявляет особого энтузиазма в канун промежуточных выборов, проводимых в середине 4-летнего президентского цикла. В понедельник в беседе с журналистами президент затронул эту тему, сказав, что если молодежь «просидит выборы», республиканцы могут получить большинство в обеих палатах Конгресса.

В ходе нынешней поездки Обама встретится в неформальной обстановке с группой избирателей в городе Альбукерки (Нью-Мексико), а затем выступит на митинге в Мэдисоне на кампусе Висконсинского университета. Следующими остановками станут предвыборные собрания в Айове и Вирджинии. Лейтмотивом речей президента станут призывы развить электоральную активность и добиться в ноябре высокой явки сторонников демократов.

XS
SM
MD
LG