Линки доступности

Барак Обама – за помощь среднему классу


Президент Соединенных Штатов Барак Обама предлагает внести изменения в систему налогообложения и в другие законы, с тем, чтобы помочь семьям среднего класса, которые уже значительное время находятся в тяжелом экономическом положении.

Выступая в понедельник в Белом доме, президент Обама заявил, что семьи нуждаются в расширении налоговых льгот, целью которых станет оказание помощи в оплате расходов по уходу за детьми. Расходы эти могут составлять тысячи долларов, и они стали актуальной темой в связи с тем, что значительная доля нынешнего поколения американок работает вне дома.

Президент также изложил план по смягчению условий выплаты студенческих долгов, необходимых для оплаты образования в колледже, и предложил еще один план – по расширению возможностей для работающих американцев делать накопления в пенсионные фонды. Барак Обама призвал оказывать более значительную помощь семьям, которые ухаживают за пожилыми родственниками.

Представители Белого дома сообщают, что высказанные президентом идеи предвосхищают некоторые основные положения доклада президента Обамы Конгрессу США и американскому народу «О положении дел в стране», с которым он выступит в среду.

XS
SM
MD
LG