Линки доступности

Обама объявил о новых экономических инициативах


Обама объявил о новых экономических инициативах
Обама объявил о новых экономических инициативах

Проекты помощи домовладельцам в выплате ипотеки и выпускникам вузов – в возврате кредитов не требуют одобрения Конгресса

Президент США Барак Обама в понедельник объявил о новых программах и инициативах по стимулированию экономики. Их особенность в том, что они не требуют одобрения Конгресса.

Представители администрации Обамы ранее сообщили, что президент отправился в Лас-Вегас, чтобы объявить о проектах по облегчению рефинансирования ипотеки для домовладельцев. Лас-Вегас вошел в число американских городов, наиболее серьезно пострадавших от кризиса на рынке недвижимости.

Штат Невада, в котором находится Лас-Вегас, является частью трехдневной поездки президента по западной части страны. Кроме него Обама посетит Колорадо и Калифорнию.

Во время остановки в Денвере (штат Колорадо) президент объявит об инициативе, которая должна помочь выпускникам колледжей в возврате федеральных кредитов на получение высшего образования.

Республиканцы в Конгрессе продолжают выступать против пакета экономических законопроектов стоимостью 447 миллиардов долларов. Президент в свою очередь продолжает настаивать на том, чтобы законодатели поставили интересы страны выше партийных.

Кроме Лас-Вегаса и Денвера, в ходе поездки в рамках кампании по сбору средств, у президента запланированы остановки в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

Другие материалы о событиях в США читайте в рубрике «Америка»

XS
SM
MD
LG