Линки доступности

Обама готовится к реваншу на вторых дебатах


Барак Обама
Барак Обама

Его помощники обещают избирателям более агрессивное выступление президента

Помощники президента США Барака Обамы обещают, что его выступление на вторых дебатах с кандидатом в президенты от Республиканской партии Миттом Ромни, которые состоятся во вторник вечером, будет гораздо более выразительным.

Обама подвергся резкой критике после первых дебатов, прошедших 3 октября. На них он выглядел апатичным и плохо подготовленным на фоне Ромни, который был гораздо активнее и агрессивнее.

Слабое выступление президента привело к резкому расширению поддержки его конкурента-республиканца, что явствует из результатов опросов общественного мнения. После этого позиции кандидатов в шкале популярности практически сравнялись.

Вторые дебаты состоятся во вторник в Университете Хофстра в штате Нью-Йорк в формате встречи с общественностью, на которой предварительно отобранные избиратели, которые еще не пришли к определенному выводу о кандидатах, будут задавать вопросы Обаме и Ромни.

На прошлой неделе президент провел несколько дней в городе Уильямсберг, штат Вирджиния, где он готовился к дебатам.

Теперь его помощники заявляют, что он оспорит позиции Ромни более агрессивно.

Штаб Ромни объявил в понедельник, что в сентябре ему удалось собрать 170 миллионов долларов. Штаб Обамы объявил на прошлой неделе о сборе 181 миллиона долларов за тот же месяц.
XS
SM
MD
LG