Линки доступности

Барак Обама: администрация США продолжит борьбу со СПИДом


Барак Обама: администрация США продолжит борьбу со СПИДом
Барак Обама: администрация США продолжит борьбу со СПИДом

В среду 1 декабря под председательством Барака Обамы в Вашингтоне прошло торжественное мероприятие, посвященное Международному дню борьбы со СПИДом. Накануне парадный вход в Белый дом был драпирован красной лентой – символизирующей солидарность в борьбе со заболеванием.

Вечером во вторник Белый дом распространил заявление, в котором президент США пообещал оказывать поддержку ВИЧ-инфицированным жителям нашей планеты, число которых составляет 33 миллиона. Барак Обама подтвердил, что его администрация будет и в дальнейшем прилагать усилия, призванные остановить распространение смертоносного вируса.

В тот же день Детский фонд ООН (UNICEF) выпустил новый доклад. В документе отмечается, что международное сообщество может обеспечить появление на свет целого поколения детей, свободных от ВИЧ-инфекции, при условии активизации усилий по обеспечению повсеместного доступа к соответствующим мерам профилактики, терапии и социальной защиты.

По словам исполнительного директора UNICEF Энтони Лэйка, адекватная диагностика, а также включающая антиретровирусные препараты терапия ВИЧ-инфицированных матерей способны предотвратить заражение новорожденных.

Новости медицины читайте здесь

XS
SM
MD
LG