Линки доступности

Барак Обама: инновации – ключ к восстановлению экономики


Барак Обама: инновации – ключ к восстановлению экономики
Барак Обама: инновации – ключ к восстановлению экономики

Президент США Барак Обама назвал инновации в бизнесе краеугольным камнем восстановления экономики и создания новых рабочих мест.

Свое еженедельное обращение к стране Обама записал в Висконсине, в компании, служащей ярким примером для его послания. В нем он, по его собственным словам, начал «представлять всеобщему вниманию новаторов по всей Америке, использующих новые технологии для создания рабочих мест и возможностей в новых отраслях».

Американский президент пообещал в ближайшие дни представить различные компании, которые помогут Америке «завоевать будущее – благодаря превосходству в инновациях, образовании и созидании» перед конкурентами.

Обама заявил, что реформирование правительства и сокращение расточительных расходов необходимы для финансирования инвестиций в образование и исследования.

В качестве примера, подтверждающего его поддержку американских бизнесменов и создания рабочих мест, президент США привел свое предложение об увеличении налоговых льгот для предприятий, занимающихся исследованиями и разработками.

В еженедельном обращении Республиканской партии сенатор Рон Джонсон заявил, что ключом к укреплению слабой экономики США является сокращение правительства и госрасходов.

XS
SM
MD
LG