Линки доступности

Cюрпризы плей-офф. Наверное, не последние

Вчерашнюю встречу чикагские «ястребы» провели в гостях у филадельфийских «летчиков» на подъеме. Но удача все же улыбнулась хозяевам. Третий матч в серии из семи встреч до лучшего результата по сумме четырех матчей на Кубок Стенли Национальной хоккейной лиги окончился со счетом 4-3 в пользу Philadelphia Flyers и изобиловал драматическими моментами.

Победную шайбу нападающий хозяев поля Клод Жиру закатил с подачи Мэтта Карли, когда часы показывали 5:59 – за минуту до окончания дополнительного периода. Причем, произошло это через пару минут после того, как судьи не засчитали гола, забитого его одноклубником Саймоном Ганье.

Выигрыш Flyers остановил победное шествие Chicago Blackhawks, семь матчей подряд одерживавших верх в плей-оффс. Филадельфийцы остались в Чикаго для повторного поединка в четверг вечером.

Обе команды делают все, чтобы стать обладателями заветного трофея. Ведь «ястребы» последний раз получили Кубок Стенли в 1961, а «летчики» - в 1975 году. Многих их болельщиков тогда еще не было на свете.