Линки доступности

Чикагская хоккейная дружина выиграла дома вторую игру финала

Чикагские «ястребы» переиграли «летчиков» из Филадельфии на своем льду во второй игре финальной серии Кубка Стэнли со счетом 2-1, получив важное двухматчевое преимущество над соперниками.

Вторая игра не баловала зрителей голами. Нападающий «Блэкхокс» Мариан Хосса размочил счет лишь за 28 секунд до конца второго периода, а 18 секунд спустя Бен Игер увеличил преимущество хозяев. Героем матча стал голкипер чикагской команды Антти Ниеми, отразивший 32 броска «Флайерс».

Единственный гол команды из Филадельфии забил Симон Ганье при реализации большинства в конце третьего периода.

Третий и четвертый матч финальной серии из семи игр пройдут в Филадельфии в среду и пятницу. Болельщики «летчиков» надеются, что их команде удастся повторить результат полуфинальных игр Восточной конференции, когда Филадельфия сумела отыграться, проигрывая в серии 0-3 команде из Бостона.