Линки доступности

Новости НХЛ

В очередном туре первенства НХЛ судьбу сразу четырех матчей решили буллиты.
Причем в трех матчах не смогли добиться победы в основное время лидеры трех дивизий – команды Нью-Джерси, Вашингтона и Колорадо. Четвертыми в этой компании оказались хоккеисты из Феникса.

Итак, «Дьяволы» Нью-Джерси повергли ниц «Сейберс» из нью-йоркского Буффало – 3:0. «Дьяволам» позволил сделать это их вратарь Мартин Бродюр, отразивший 22 щелчка противника по воротам.

Немного статистики, которая часто обращает наше внимание на ранее не замеченные нюансы: Бродюр в этом матче установил личный рекорд – позволил своему клубу лидировать в Лиге с 18 победными матчами, а со 103-мя за свою карьеру шутаутами сравнялся с выступающим в НХЛ с 1949-го по 1970-й годы легендой североамериканского хоккея Терри Савчуком.

Вашингтонские «Капитолс» встречались с южанами – командой «Лайтнинг» из Тампа-Бэй. Вернувшийся на лед после двух пропущенных игр Александр Овечкин забил два из трех голов этого матча - 3:0. Это была 12-я победа подряд «Столичных» над «Молниями».

Голкипер колорадского «Аваланча» сумел отразить 35 шайб, посланных в его ворота «Блюзом» из Сент-Луиса, в итоге – победа «Снежной лавины» со счетом 4:0.

«Койоты» Феникс – Миннесота «Уальд». Две шайбы, забитые во втором периоде в ворота «Диких» «Койотами» течение 44 секунд, оказались единственными в этой игре. Вратарь Брызгалов «взял» 28 шайб. Итог – 2:0, верх взяли хоккеисты с Большого Каньона – это их пятая победа подряд.