Линки доступности

Районы Киева и Донецкая область вновь подверглись ударам армии РФ


Киев, 19 марта 2022 г.
Киев, 19 марта 2022 г.

По сообщению Национальной полиции Украины погибли или получили ранения десятки местных жителей, повреждены около сорока жилых зданий и служебных построек

За минувшие сутки российские войска нанесли авиационные, ракетные и артиллерийские удары по восьми украинским городам и поселкам на востоке Донецкой области, сообщает Associated Press.

Национальная полиция Украины в субботу выпустила пресс-релиз о том, что погибли или получили ранения десятки местных жителей. Не менее 37 жилых зданий и служебных построек получили повреждения. Обстрелам одверглись Мариуполь, Авдеевка, Краматорск, Покровск и другие населеные пункты.

В пресс-релизе говорится, что «среди гражданских объектов, которые разрушили российские войска – многоэтажные и частные жилые дома, школа, детский сад, музей, торговый центр и административные здания».

Северо-западные пригороды Киева – Буча, Гостомель, Ирпень, Мощун – также подверглись ударам. Киевская областная администрация сообщила, что город Славутич, расположенный к северу от столицы, «полностью изолирован», и что к востоку и северо-востоку от Киева замечено движение российской военной техники.

XS
SM
MD
LG