Линки доступности

Пакистанец, обвиняемый в теракте в Мумбаи, ждет приговора


Прокурор потребовал смертной казни для гражданина Пакистана, обвиняемого в причастности к терактам в индийском городе Мумбаи в 2008 году.

По словам общественного прокурора Уджвала Никама, обвиняемый не раскаялся в своих действиях и должен понести самое суровое наказание.

Мохаммед Аджмал Касаб – единственный из участников нападения, продлившегося в общей сложности три дня (жертвами мумбайских событий 2008 года стали 166 человек), невозмутимо следил за ходом судебного заседания. Обвинение против Касаба выдвинуто по 86 пунктам, и практически по всем из них он признан виновным.

Два гражданина Индии – Фахим Ансари и Сабаауддин Ахмед – обвинявшиеся в пособничестве организаторам терактов, были оправданы из-за недостатка улик.

Касаб был одним из десяти боевиков, прибывших в Мумбаи морским путем и напавших на главный городской железнодорожный вокзал, два пятизвездочных отеля, ресторан и еврейский центр. Он был арестован в первый же вечер мумбайских событий. Это произошло на вокзале, где погибло множество людей.

XS
SM
MD
LG