Линки доступности

Мнучин: США оказывают беспрецедентное финансовое давление на Иран


Министерство финансов США, Вашингтон
Министерство финансов США, Вашингтон

По словам главы Минфина, санкции призваны показать Тегерану, что он должен отказаться от своего «дестабилизирующего поведения»

США в понедельник восстановили и ужесточили санкции в отношении нефтяного, банковского и транспортного секторов иранской экономики. Это было сделано после того, как президент Дональд Трамп вывел Соединенные Штаты из заключенного в 2015 году ядерного соглашения и пообещал усилить давление на Тегеран.

«Беспрецедентное финансовое давление на Иран со стороны Министерства финансов должно четко продемонстрировать иранскому режиму, что он будет сталкиваться с усиливающейся финансовой изоляцией и экономической стагнацией, пока фундаментальным образом не изменит свое дестабилизирующее поведение», – говорится в заявлении министра финансов США Стивена Мнучина.

Мнучин: США оказывают беспрецедентное финансовое давление на Иран
please wait

No media source currently available

0:00 0:02:15 0:00

Санкции затронули 50 иранских банков и их филиалов, более 200 физических лиц и судов в сфере морского транспорта, а также национальные авиалинии Ирана, Iran Air, и более 65 принадлежащих им воздушных судов, сообщается в заявлении.

XS
SM
MD
LG