Линки доступности

Лионель Месси будет играть за американский клуб


Лионель Месси
Лионель Месси

Легендарный футболист на днях сыграл свой последний матч за «Пари Сен-Жермен»

Лионель Месси объявил о намерении присоединиться к футбольному клубу «Интер Майами», входящему в футбольную лигу MLS, после расставания с чемпионом Франции «Пари Сен-Жермен».

Месси, который сыграл свой последний матч за «Пари Сен-Жермен» на минувших выходных, был также связан обязательствами возвращения в «Барселону», но у испанского клуба были связаны руки из-за финансовых правил фэйр-плей «Ла Лиги».

«Я принял решение, что поеду в Майами», – заявил Месси в интервью газетам Mundo Deportivo и Sport.

«Я еще не все закончил. Мне нужно сделать несколько вещей, но мы решили идти вперед. Если с “Барселоной” не сработает, я хотел уехать из Европы, уйти из центра внимания и больше думать о своей семье», – добавил он.

Месси, который привел Аргентину к победе на чемпионате мира в Катаре в декабре и получил рекордные семь трофеев «Золотой мяч», выиграл титул чемпиона Лиги 1 вместе с «Пари Сен-Жермен» и Суперкубок Франции в 2022 году.

Совладельцем «Интер Майами» является бывший капитан сборной Англии Дэвид Бэкхем, ставший одной из первых крупных европейских звезд футбола, переехавших в США, чтобы играть в лиге MLS.

Форум

XS
SM
MD
LG